Лауреаты медалей Н.Д. Кондратьева:
1995 г.:
- С. Ю. Глазьев и В. Крелле (ФРГ) – золотые медали;
- А. И. Субетто и Ч. Маркетти (Италия) – серебряные медали;
- В. К. Фальцман и И. М. Абрамов (Беларусь) – бронзовые медали.
1998 г.:
- Ю. В. Яковец и М. Эллман (Нидерланды) – золотые медали;
- Ю. В. Гусаров и П. Маляска (Финляндия) – серебряные медали;
- Т. Г. Семенкова, А. В. Семенков и А. Е. Кулинкович (Украина) – бронзовые медали.
2001 г.:
- И. В. Бестужев-Лада и И. И. Лукинов (Украина) – золотые медали;
- В. Т. Рязанов – серебряная медаль;
- Н. А. Макашева, В. Барнетт (Великобритания) и У. Самуэлс (США) – бронзовые медали.
2004 г.:
- А. Г. Гранберг, Б. Н. Кузык и И. Валлерстайн (США) – золотые медали;
- П. А. Минакир и Т. Девезас (Португалия) – серебряные медали;
- Л. В. Лесков и Д. К. Чистилин (Украина) – бронзовые медали.
2007 г.:
- Р. С. Гринберг, А. Я. Рубинштейн и Лю Шучен (Китай) – золотые медали;
- В. И. Кушлин, К. Фримен ( Англия), П. Вельфенс (Германия) – серебряные медали;
- В. Д. Андрианов, В. Г. Клинов – бронзовые медали.
2010 г.:
- Сенчагов Вячеслав Константинович, Клюкин Петр Николаевич, Хироока Масааки (Япония), Квинт Владимир (США-Россия) – золотые медали;
- Якутин Юрий Васильевич, Клеер Ежи (Польша) – серебряные медали;
- Чупров Сергей Витальевич, Хенделер Эрик (Германия) – бронзовые медали.
2012 г.:
- Коротаев Андрей Витальевич, Гринин Леонид Ефимович, Акаев Аскар Акаевич (Киргизия-Россия) – золотые медали;
- Сухарев Олег Сергеевич, Перес Карлота (Великобритания-Венесуэла) – серебряные медали;
- Смирнова Ольга Олеговна, Модельски Джорж (США) – бронзовые медали.
2014 г.:
- Пантин Владимир Игоревич, Эльжбета Манчинска (Польша) – золотые медали;
- Дементьев Виктор Евгеньевич, Вильям Томпсон (США) – серебряные медали;
- Цирель Сергей Вадимович, Лео Нефедов (Германия) – бронзовые медали.
2017 г.:
Золотые медали:
- Садовничий Виктор Антонович, Бондаренко Валентина Михайловна, Минакир Павел Александрович, Клейнер Георгий Борисович, Макашева Наталия Андреевна.
- Жюльен Веркей (Julien Vercueil, Франция), Питер Хавлик (Peter Havlik, Австрия), Фред Филлипс (Fred Phillips, США).
Серебряные медали:
- Нусратуллин Вил Касимович, Супрун Владимир Иванович, Тюрина Елена Александровна
- Брайан Берри (Brian J.L. Berry, США), Дерлугъян Георгий Матвеевич (Армения), Зияд Алиаббас оглы (Азербайджан)
Бронзовые медали:
- Глазко Валерий Иванович, Дудин Михаил Николаевич, Румянцева Светлана Юрьевна
- Ибрахим Фрайхат (Ibrahim Fraihat), Катар
По итогам конкурса памятные медали Н. Д. Кондратьева получили молодые российские ученые-победители конкурса:
1998 г. – И. Е. Калабихина.
2001 г. – В. В. Кортунов, Н. Б. Нарбаев, В. Ф. Галецкий.
2004 г. – П. Н. Клюкин, С. Ю. Румянцева, Е. С. Никишина, А. В. Фомина.
2007 г. – О. С. Сухарев, Р. С. Голов.
2010 г. – Бахтизин Альберт Рауфович (Москва), Мальцев Александр Андреевич (г. Екатеринбург), Арутюнов Арсен Левонович (г. Москва), Андреев Владислав Александрович (г. Москва).
2012 г. – Гладких Игорь Павлович (г. Уфа), Гокжаева Елена Борисовна (г. Москва), Виценец Татьяна Николаевна (г. Владивосток), Магсумов Тимур Альбертович (г. Набережные Челны).
2014 г. – Гапсаламов Алмаз Рафисович (г. Елабуга), Егорова Мария Сергеевна (г. Томск).
2017 г. — Алешковский Иван Андреевич (Москва), Архипова Виолетта Валерьевна (Москва), Гринин Антон Леонидович (г. Волгоград), Козлов Андрей Евгеньевич (г. Арсеньев, ДВО, Россия), Комаревцева Ольга Олеговна (г. Орел), Малахова Татьяна Сергеевна (г. Краснодар)